Конкурс «Выборы в истории и современной России»

24.02.2020

Конкурс «Выборы в истории и современной России»

Сборная команда студентов 1, 2 и 4 курсов факультета гуманитарно-экономических наук и дизайна Кировского филиала МГЭУ в составе Евгения Гребенкина, Кирилла Еремина, Александра Кузнецова, Евгения Решетникова, Алексея Скворцова, Данила Еналова под руководством доцента кафедры юридических дисциплин Д.А. Плотникова приняла участие в интеллектуальном конкурсе «Выборы в истории и современной России» в формате игры «Час с капучино». Мероприятие состоялось на базе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) при поддержке Кировской городской избирательной комиссии в рамках традиционного месячника молодого избирателя.
Команда молодых юристов Кировского института МГЭУ состязалась с командами-участницами из МГЮА, КГМУ, ВятГУ, МФЮУ (всего 18 команд). Командам необходимо было ответить на 31 вопрос в 5 турах. Вопросы были подразделены на категории:
1.«Специальная»: посвящена организации и проведению выборов в современной России.
2. «Традиционные»: «Выборы в кинематографе», «Выборы в истории», «География выборов», «Музыкальный выбор». В данных категориях может быть любая тема.
3. «Общие знания»: вопросы из школьной программы по разным предметам.
4. «Капучино»: в этой категории собраны вопросы, не связанные ни с одной из заявленных тем и не связанные между собой.
5. «Ва-Банк»: финальная категория. В ней разыгрывается три вопроса из специальной темы. Суть этого раунда в том, что команда может поставить на кон часть очков и существенно изменить своё положение в турнирной таблице.
Команды-участники смогли состязаться не только в знаниях по избирательному праву, но и проявить командный дух, умение в короткий срок найти решение.





Возврат к списку